16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске начали дезинфицировать подъезды

На улице Ушинского батайчане заметили группу специалистов. Санитарная служба разбрызгивала дезинфицирующую жидкость в каждый угол.
Фото

26 марта в Батайске в многоэтажках на Ушинского батайчане заметили мужчину в защитном костюме. С баллоном на спине с распылителем на длинной ручке и в респираторе человек под музыку обрабатывал подъезды.

- Нас как раз домой с работы отпустили, поэтому возвращалась рано, часа в три. Я поднималась и столкнулась с ним на лестнице! Даже испугалась! - рассказывает жительница района «Новая Пальмира» Елена Коваленко.

По словам батайчанки, углы всех четырех этажей ее подъезда дезинфицировали каким-то составом. Санитарная служба не пропустила ни одного сантиметра - периметр холлов каждого этажа, как и лестница, были увлажнены. Запах дезинфектора, по словам, Елены, не очень едкий, а значит, должен быть безболезненным для аллергиков.

А между тем, дома на Ушинского, о которых идет речь в рассказе батайчанки, обслуживает компания «Северная звезда». Как рассказал накануне ее директор Герман Дюков, УК заключила договор на дезинфекцию подъездов всех домов, обслуживаемых «Северной Звездой», и начала проводить работы с 25 марта.

А вот жительница Авиагородка стала свидетельнице другой технологии дезинфекции.

- У нас 25 марта подъезды впервые с хлоркой мыли. Причем по-морскому! То есть - вылили на пол ведро, и хлорка полдня высыхала, - поделилась Юлия Гончарюк.

А между тем, в соответствии с распоряжением областных властей входные группы в подъезды многоэтажек и перила в подъездах должны дезинфицировать несколько раз в день. О том, как на самом деле и почему это происходит в Батайске, можно прочесть здесь.

Клавдия Петренко

Фото Battime