16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске группа собак напала на женщину

Происшествие случилось днем на улице Комсомольской, причем животные были чипированные. А значит, прошедшие стерилизацию.
фото

Об очередном случае нападения собак на человека в Батайске стало известно 10 января. Читатель Battime Алeксей Медведев рассказал, что его супруга днем 8 января стала жертвой дворняжек. По дороге к сыну, живущему на улице Комсомольской, на нее напало несколько бездомных животных.

-  Одна собака схватила ее за штанину, а другая порвала пакет. Жена сильно испугалась! На ушах собак были чипы, но как это помогло в тот момент? - возмущается Алексей Медведев.

Также батайчанин рассказал, что во дворе его дома на Энгельса, 172 собаки гуляют большими группами. Мужчина содержит дома стаффордширского терьера и переживает каждый раз - как бы не случилось беды.

- У собаки тоже нервы есть. Не можем спокойно погулять - дворняжки даже на детской площадке играются. Как так? - недоумевает Алексей.

Местную свору жители побаиваются, несмотря на то, что большинство собак прошли стерилизацию. Напомним, в Батайске численность безнадзорных животных регулируется гуманным способом. Собак отлавливают, обрабатывают и стерилизуют, после чего выпускают на волю. Считается, что после этого они перестают представлять опасность для окружающих.

Соб. инф.

Фото для иллюстрации