16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске детские сады останутся закрытыми

Минтруда Ростовской области рекомендует дончанам, у которых есть дети до 12 лет, по возможности выходить на работу удаленно.
Фото

В Батайске детские сады останутся закрытыми до особого распоряжения властей. Об этом 14 мая сообщили в региональном пресс-центре.

- Детские сады открывать в ближайшее время не планируется. Пока вопрос о возобновлении их работы, учитывая ситуацию, не стоит. Дежурные группы тоже пока не работают, - уточняется в сообщении.

Напомним, дошкольные учреждения на Дону были закрыты с апреля.  Соответствующие изменения внесены в постановление №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

Несмотря на это с 15 мая свою работу возобновляет часть предприятий. И у родителей, которые выходят на свое рабочее место, возникает вопрос: «С кем оставить детей?»

- А в садиках как все будет происходить? И когда их откроют? - спрашивает батайчанка @karinabolozhinskaia.

Кстати, Министерство труда и соцразвития Ростовской области частично ответило на этот вопрос. В ведомстве рекомендовали работодателям отправлять подчиненных, у которых есть дети до 12 лет, на удаленку.

Людмила Драгунова

Фото odincovo-info.ru