16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске активизировались частные застройщики

Отдел статистики подсчитал, что почти 70% жилья строят сами батайчане. А в целом экономика города растет. Насколько?
Фото

26 августа городской отдел статистики обнародовал информацию о том, как развивается Батайск.

- Объем жилищного строительства в городе увеличился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, - сообщили БВ в отделе.

За полгода 2019 были введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 68289 кв.метров. Причем активность индивидуальных застройщиков увеличилась - частники строят 68,7 % от общего объема вводимого жилья.

- В целом по городу Батайску с начала года наблюдается рост темпов развития экономики,- отмечают в отделе.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% увеличился оборот организаций (по крупным и средним предприятиям) всех видов экономической деятельности. Некоторые сферы показали стремительный рост. Например, «Водоснабжение водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений» - в 2,9 раза. Логично: цены для населения растут - обороты организаций соответственно тоже...

Значительно подросли и показатели инвестиционной деятельности. Рост объема инвестиций на развитие экономики города составил 144,1%. Количество убыточных предприятий составляет 26,1% от общего числа организаций. Успешных почти втрое больше - 73,9%. При этом сумма просроченной задолженности по зарплате - чуть более 4 млн рублей.

Диана Дегтярева

Фото bergge.com