16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Авиагородке Батайске из-за подтопления утонула машина

А на Северном жилом массиве под водой оказались дворы многоэтажек.
фото

Автомобиль был припаркован возле бывшего стадиона

Батайск подсчитывает потери после сильнейших дождей, прошедших в городе 5-6 февраля. Помимо затопленных подвалов и тротуаров, случились и более крупные неприятности.

Так, в Авиагородке попал в ловушку автомобиль, припаркованный в неудачном месте. Машина до половины дверей покрылась водой, которая очевидно попала и в салон. Фото затонувшей легковушки прислала в Battime 7 февраля батайчанка Ираида Гущенко.

- Фото сделано возле стадиона - он находится за забором. В этом месте раньше была хорошая, мощеная камнем дорога. А потом подогнали технику и все камни выкорчевали. Остался подтапливаемый проезд, - рассказала батайчанка.

Пикантность ситуации в том, что именно эта дорога скоро должна стать в Авиагородке основной сквозной артерией, так как на месте нынешней по проекту построят многоэтажки. Сделают ли ее «по уму» - покажет только время, а пока здесь после дождей можно проехать только на лодке.

Кадры подтопления после дождя прислали также батайчане с Северного жилого массива. Там вода полностью покрыла внутридворовое пространство многоэтажек, затопив и проезды для машин, и пешеходные дорожки.

- Тротуаров нет совсем. Как людям переходить дорогу? -задается вопросом @akul_rf

А тем временем в ночь на 7 февраля лужи подморозило и присыпало снегом. Теперь в Батайске новая напасть - скользко.

Юлия Александрова

Фото

Северный жилой массив Батайска после дождя во всей красе