16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Улицы Батайска утонули после дождя

Картины потопа наблюдаются в разных районах города. Подходы к школам и жилым домам затоплены огромными лужами.
Фото

Тротуар на Цимлянской можно преодолеть только вброд или в обход

Замечено неоднократно: дождь в Батайске сродни стихийному бедствию. Вот и непогода 30 ноября н стала исключением. Батайчанин Костя Зосим прислал в редакцию battime.ru красноречивое фото затопленного тротуара в Койсуге.

Место находится на улице Цимлянской между Коммунаров и Эстонской. Преодолеть этот участок - задача не из простых.

- И такая ситуация образуется после каждого дождя, на протяжении уже многих лет! Обращались с этим вопросом в администрацию и не один раз. До сих пор ничего не решается. Людям приходится обходить по проезжей части, - рассказал батайчанин.

Фото

Лужа возле лицея №3 заставляет школьников идти по дороге с риском для жизни

Похожая картина и возле лицея №3 на улице Клары Цеткин в РДВСе. Так как тротуар там тоже «утонул», дети не могут подойти к школе со стороны пешеходного перехода. В результате они вынуждены рисковать и переходить дорогу не по зебре. Как говорят местные, власти уже обещали отремонтировать тротуар, чтобы его не заливало водой. Но, как говорится, воз и ныне там.

Похожая ситуация и на подходах к 21-й гимназии в Авиагородке. Здесь недалеко от входа в школу пожизненно «прописалась» глубокая лужа, которую дети в непогоду преодолевают кто как может - вброд или в обход. А если идет снег, то «каши» тут по колено. Так что непромокаемые сапоги - вещь №1 в гардеробе коренного батайчанина.

Кстати, страдают не только пешеходы, но и автомобилисты. Под слоем воды на дорогах не видно ям, поэтому вероятность повредить машину многократно возрастает.

Елена Светлова

Фото читателей и @bataysk_gorod