16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Убийца девушки в Ростове может быть причастен еще к четырем смертям

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который лишил жизни Маргариту Кузьминову. Выяснилось, что ростовчанин мог убить еще несколько человек.
фото

24-летня жительница Ростова Маргарита Кузьминова была изнасилована и убита в октябре 2018 года. Спустя некоторое время был задержан подозреваемый в совершении преступления Давид Сарабашян. Следствие завершило расследование уголовного дела и мужчину обвинили по статьям "Покушение на убийство", "Насильственные действия сексуального характера", "Изнасилование" и еще в пяти эпизодах "Убийства".

- Следствие считает, что в октябре 2018 года Сарабашян заметил Маргариту Кузьминову в микрорайоне Суворовском. Он накинул ей на шею куртку, свернутую в несколько раз. Таким образом, преступник привел девушку в бессознательное состояние, - сообщает портал DonDay.

Далее мужчина изнасиловал Маргариту, а чтобы скрыть преступление, задушил девушку. Затем похитил ее личные вещи и скрылся с места преступления.

Так же следствие установило причастность мужчины еще к нескольким преступлениям. Во время военной службы в Ростове в апреле и октябре 2000 года, Сарабашян напал на двух женщин 32 и 27 лет. Он их изнасиловал и задушил с помощью ремня. В ноябре 2001 и июле 2003 года в хуторе Ленинаван мужчина надругался над 16-летней девушкой и 41-летней женщиной, и тоже убил.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Давид Сарабашян вменяем, но у него есть отклонение на почве сексуального предпочтения - в виде садизма.

Уголовное дело передано в суд.

напомним, что убийцу вычислили совершенно случайно. Сотрудник правоохранительных органов вспомнил, что Давид Сарабашян проходил несколько лет назад подозреваемым по делу о попытке изнасилования. Была проведена ДНК-экспертиза, которая установила его причастность к убийству Маргариты.

Соб. инф.

Фото DonDay