16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЦГБ Батайска проводит День открытых дверей

Пожилые батайчане могут бесплатно обследоваться и узнать все о здоровом питании.
Фото

1 октября в ЦГБ Батайска пройдет День открытых дверей для пожилых людей. Информация об этом появилась на страничке больницы в соцсетях. Акция организована в рамках регионального проекта «Старшее поколение». В этот день с 8.00 до 12.00 пожилых батайчан ждут в Центре здоровья поликлиники №1 (кабинет №2).

- Можно протестироваться на факторы риска и пройти первый этап диспансеризации, - говорится в сообщении.

По итогам тестирования пациенты смогут получить консультацию специалистов Центра здоровья. Кроме того, будут раздавать литературу по вопросам питания для пожилых людей. Узнать подробности можно по телефону 6-62-97.

А тем временем в Ростове с 1 по 3 октября пройдет фестиваль для пожилых людей «Старшее поколение Дона». Программа включает областной чемпионат по компьютерному многоборью, интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», танцевальную площадку и другие активности. Кстати, батайские пенсионеры готовы «дать джазу», несмотря ни на какие болячки. Так, 17 сентября на картодроме Лемар в поселке Овощном прошли необычные гонки для пожилых «Формула 55+». Батайчанка Елена Кошкарова стала тогда серебряным призером.

Юлия Александрова

Фото i6.photo.2gis.com