16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЦГБ Батайска приостановила прием пациентов

Ограничения на визиты к врачам продлятся до 6 апреля. Рассказываем, как попасть к доктору во время карантина.
Фото

Личный прием граждан в ЦГБ Батайска приостановили до 6 апреля. Об этом 30 марта сообщила главный врач больницы Наталья Пивненко. Она также рассказала, каким образом батайчане могут получить помощь в период временных ограничений.

- Вы всегда можете обратиться в директ нашего инстаграма. Кроме того, на ваши вопросы готовы ответить в рабочие часы мои заместители, - пояснила Наталья Михайловна.

Вопросы по обслуживанию детского населения и родовспоможению принимает Элла Владимировна Мирошникова: 8(86354) 5-02-38.

По обслуживанию взрослого населения - Сабина Якубовна Соболева: 8(86354) 5-71-62.

По стационарной помощи можно обратиться к Андрею Григорьевичу Хамченкову: 8(86354) 5-71-64.

Что касается записи на прием через интернет, этим вопросом занимается Екатерина Васильевна Тылик: 8(86354) 5-71-66.

Вопросы по листкам нетрудоспособности принимает Юлия Ивановна Парасоцкая: 8(86354) 2-25-43.

А между тем на страницу ЦГБ Батайска в инстаграме начали поступать вопросы от жителей города. В режиме онлайн больница консультирует батайчан, как быть в том или ином случае.

Так, например, если вам предположительно будет продлеваться больничный и необходимы обследования, нужно прийти в ЦГБ в медицинской маске. Если вы выздоровели, то необходимо созвониться с регистратурой и предупредить, что придете за больничным после снятия карантина.

- А как же быть, если талон на 3 апреля у мамы? Она астматик, ей надо выписать лекарства, - задалась вопросом @zagnitko.1978.

- Больница работает, вы в маске подойдите и получите рецепт и лекарство, а мама пусть побудет лучше в изоляции, - ответили специалисты ЦГБ.

- А у меня талон на 1 апреля к терапевту. Я его ждала три недели, из-за этого не получила лекарства в марте. Имею хронические заболевания, пенсионер, нахожусь, получается, в зоне риска. Масок в продаже нет. Как мне теперь посетить врача? - поинтересовалась @kovalenkoelena__v.

Женщине посоветовали быть дома и, если есть молодые родственники, попросить их подойти к терапевту. Если таковых нет, то обратиться за помощью в соцслужбы. А также можно созвониться со своим врачом.

Анастасия Пруцева

Фото Battime