16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цены на имбирь в Батайске стали заоблачными

Продукт резко подорожал и превратился в дефицитный. Батайчане раскупают его даже по завышенной стоимости в надежде укрепить иммунитет.
Фото

Некоторые продавцы ставят на имбирь шокирующие ценники

Вслед за гречкой в Батайске неожиданно стал дефицитным еще один продукт - корень имбиря. Причем цена на него резко выросла. Об этом Battime 30 марта рассказала читательница Ираида Гущенко.

- Я всегда беру имбирь у одного и того же продавца на рынке в Авиагородке. На прошлой неделе килограмм стоил 560 рублей. Причем имбирь всегда был в продаже, а после 27 марта вдруг куда-то пропал. И вот 30 марта он снова появился в продаже, но по безумной цене - 2500 рублей за килограмм. И того мне не досталось! - поделилась 30 марта батайчанка.

Дефицитный продукт с прилавка моментально разобрали. Как рассказал продавец, он закупил 30 марта на оптовой базе всего три килограмма - и те разобрали сразу же утром. Несмотря на то, что имбирь подорожал аж в четыре раза! Появится ли у поставщиков товар в ближайшее время и по какой цене, продавец сказать затруднился.

Кстати, повышенный спрос на имбирь связан с тем, что этому продукту приписывают чудесные свойства укрепления иммунитета. Такая информация стала быстро распространяться в соцсетях, и люди бросились его скупать, как недавно гречку и туалетную бумагу.

А тем временем заоблачные цены на имбирь отмечаются и в других регионах страны. В соцсетях появились фотографии ценников, которые шокируют. Например, в Ставрополе 29 марта килограмм стоил 3500 рублей. Есть фото с ценниками даже по 5000 рублей за кило. А в Новороссийске в одном из супермаркетов появился продуктовый набор за 869 рублей, в который входит корень имбиря, лимон и головка чеснока - всего по одной штуке.

Елена Светлова

Фото из соцсетей

Фото

В соседнем Ставрополе килограмм имбиря стоит 3500 рублей

Фото

А в Новороссийске имбирь включили в дорогой продуктовый набор