16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Светлана Шишканова: наши люди идут в Думу!

Главный редактор БВ решила выдвигаться в кандидаты в депутаты городской Думы. Почему и зачем ей это нужно? Читайте.
Фото

Итак, здравствуйте дорогие читатели! Меня зовут Светлана Шишканова. Я та, которая в 2004 году вместе с командой единомышленников придумала и открыла газету «Батайское время» и работала в издании все 15 лет главредом.

Фото

Все эти годы я писала о власти и беззаконии, занималась освещением общегородских проблем, помогала каждому батайчанину, кто истинно нуждался в этом. Помогала и наблюдала. Наблюдала, как чиновники игнорируют прессу, да что там прессу - свой батайский народ!

Я видела, как часть депутатов, избравшись, «решают свои вопросы», как некоторые из них вообще не ходят на заседания, не готовятся к ним, не встречаются с избирателями. Я видела, как другая часть депутатов ни разу за пять лет не раскрыла рта в ходе обсуждения проблем, а молча поднимала руки «за»!

Мне надоело. Мне надоело наблюдать. Я хочу действовать. Я хочу, чтобы в коридорах власти были обычные люди, люди из народа, если хотите. Такие, как я и мои единомышленники, такие, как читатели БВ. Люди, которые знают, как тяжело жить эту нынешнюю жизнь в Батайске и в России. Которые могут сказать «я против» решений, противоречащих интересам батайчан. Люди, которые понимают, что воровать из казны, значит, воровать у своих детей и внуков.

Я буду выдвигаться по округу №17. Это РДВС, район, где я выросла, где я закончила школу №3, где воспитатели из детского сада «Сказка» подтирали носы мне, моему брату и моему сыну. Где работал на заводе мой папа, а в библиотеке мама. Какие улицы входят в округ, вы можете узнать на сайте Батайской городской Думы по ссылке http://батайскаядума.рф/images/doc/okruga2019.zip

Я сейчас живу в другом районе, но знаю по читательским жалобам, насколько РДВС нуждается в уходе, а люди в помощи. Работа депутата не оплачивается, это, если хотите, общественно-полезный труд, я же - не бизнесменша, а потому заподозрить меня в корысти тяжело.

Я буду выдвигаться от партии «Справедливая Россия», местное отделение которой возглавляет Борис Вальтер. Выяснилось, что позиция партии и лично Вальтера во многом пересекается с моей в части защиты прав батайчан. И да: выборы пройдут 8 сентября, агитация, во время которой вы сможете задать мне все вопросы, а я рассказать о планах, начнутся в последней декаде августа. Тогда мы и встретимся!

Кто еще выдвигается по округу?

Пока у нас лишь предварительная информация

Фото

Одним из моих соперников станет действующий депутат Виктор Кудинов, который был избран на довыборах в прошлом году. Его имя подтвердило прошедшее предварительное голосование, которое проводила «Единая Россия», от которой он и выдвигается.

Из его биографии, размещенной на сайте Думы, известно, что он трудится

главным инженером Южно-Российского института - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Руководитель местной организации КП РФ Петр Ефремов на мой вопрос о кандидате от его партии пока не готов был дать ответ - организация пока определяется с кандидатом. Нет информации о выдвижении кандидатов и от других партий.

Светлана Шишканова

Фото БВ, батайскаядума.рф