16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Среди чиновников Дона выявили многочисленные нарушения масочного режима

Губернатор региона заявил о возможных увольнениях нарушителей вне зависимости от должности и ранга.
Фото

В ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области 20 мая глава региона В. Голубев раскритиковал чиновников. Разнос был вызван несоблюдением масочного режима на рабочих местах и улицах. Голубев пояснил, что санкции будут серьезными.

- Уважаемые главы муниципальных образований и члены правительства Ростовской области, вы обязаны носить маски - и на работе, и тем более на улице. Хочу предупредить: если сотрудники органов власти не будут соблюдать масочный режим, они попадут под увольнение, - обратился губернатор Ростовской области к чиновникам.

Меры будут касаться всех вне зависимости от занимаемой должности, в том числе и членов Правительства региона. Теперь выборочные проверки будут проводиться регулярно. «Как можно людей учить, если сами это не выполняете?» - задал вопрос чиновникам глава области.

Кстати, 19 мая в Донском регионе соблюдение «масочного режима» уже  проверили в некоторых ведомствах. Так, в Министерстве общего и профессионального образования охранник был на посту без маски и пропускал в здание всех работников, которые также были без средств защиты. А в Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона, не соблюдая санитарные нормы, на работу пришла  треть сотрудников. Температуру на входе в здание, конечно же, никто не измерял.

В этот же день в соцсетях экс-министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко сообщил, что заболел коронавирусом.  Сейчас чиновник продолжает работу из дома.

Людмила Драгунова

Фото news.1777.ru