16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Среди батайчан проводят опрос по финансовой грамотности

Что нам известно о страховке, финансовых пирамидах и пластиковых карточках? Проверить свои знания можно с помощью онлайн-теста.
Фото

Батайчан приглашают принять участие в опросе по финансовой грамотности. Об этом 10 сентября сообщила пресс-служба городской Администрации. Анкетирование проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения на 2017-2023 годы.

- Анкета состоит из 28 вопросов, но не отнимет много времени и позволит вам обратить внимание ряд вопросов, которым возможно ранее вы не придавали значения, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Участникам опроса предлагается ответить на различные вопросы. Как вы распоряжаетесь своими доходами в повседневной жизни? Что делать, если нет возможности платить по кредиту? Должны ли вы откладывать деньги себе на пенсию? Как понять, что вы имеете дело с финансовой пирамидой? Что делать, если звонят якобы из банка и просят сообщить данные вашей пластиковой карточки?

Ответы будут использоваться в обезличенном виде для подготовки информационных материалов по финансовому просвещению. Анкета доступна по ссылке https://forms.gle/aeMp5tD5xmTHfMq27.

Юлия Александрова

Фото пресс-службы мэрии