16+

Спортсмен из Батайска завоевал пояс чемпиона по рукопашке

Владимир Канунников победил на престижном турнире по армейскому рукопашному бою. Он досрочно одолел соперника болевым приемом (ВИДЕО).
Фото

Владимир Канунников (в центре) завоевал чемпионский пояс

Новую победу в копилку спортивных достижений Батайска принес боец Владимир Канунников. Он выступил на открытом турнире по армейскому рукопашному бою памяти 4-кратного чемпиона России Владимира Ковалева.

Соревнования прошли в Ростове 15 марта. Выступить на этом турнире батайчанину предложил его тренер Джалал Джамалдинов, и спортсмен согласился.

- За победу в этом турнире давали пояс чемпиона, но только в одной весовой категории 85 кг. Обычно я выступаю в 75 кг, для меня в новинку драться в более тяжелом весе. Но такие вещи очень мотивируют. Я захотел проверить свои силы с «большими» ребятами и привезти домой еще один пояс, - рассказал Battime 16 марта Владимир Канунников.

В этой весовой категории могут выступать бойцы от 80 до 85 кг. Обычный вес батайского рукопашника колеблется в пределах 80-83 кг, так что до нужной весовой категории ему даже не пришлось набирать массу.

Кстати, обычно все происходит наоборот. Спортсмены как правило стараются сгонять свой вес, чтобы попасть в более легкую категорию и иметь преимущество над соперниками. Но на этот раз батайчанин не искал простых путей.

Выступать в категории «85 кг» было для него делом принципа, так как только в ней можно было завоевать пояс чемпиона. Организаторы сделали такое условие не случайно: Владимир Ковалев, в память о котором проходили соревнования, сражался именно в этом весе.

Победа далась батайчанину без особых усилий. Вместе с ним на чемпионский титул претендовали еще четверо спортсменов. Владимир Канунников провел два боя. Первый он выиграл по очкам, финальный - с помощью болевого приема досрочно.

- Для меня большая честь стать победителем этого турнира в той же весовой категории, в которой выступал Владимир Ковалев, и тем самым почтить память нашего брата по оружию, - подчеркнул батайчанин.

Кстати, на турнире в Ростове выступили и другие батайчане, которые также привезли домой медали. Родной брат чемпиона Сергей Канунников выступил в абсолютной весовой категории. Первый бой он выиграл, но затем вынужден был сняться с финального поединка из-за плохого самочувствия - в итоге второе место.

Еще один батайчанин Митя Исмаилов в категории 75 кг провел четыре зрелищных боя и во всех одержал победу. А Юрий Паглеванян выступал в категории 60 кг и тоже занял первое место.

Фото

Очередную победу батайчаин одержал в честном бою

Фото

Владимир (в центре) со своим братом Сергеем (справа) привезли с соревнований две медали