16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Спасатели Батайска ищут пятилетнего хулигана

Мальчик дошкольного возраста позвонил по телефону «112» и обложил диспетчера отборным матом. Адрес и телефон ребенка уже известны – начаты поиски его родителей.
Фото

Экстренная служба «112» в Батайске разыскивает родителей малыша-матерщинника. Об этом спасатели 27 декабря сообщили через свой официальный аккаунт в соцсетях. Звонки от ребенка в службу «112» стали поступать 26 декабря в 13.30.

В сообщении говорится, что, судя по голосу, мальчику 4-5 лет. На вопросы диспетчеров «Что случилось?» малыш отвечал лишь одно: «... пошли вы на...». По данным специальной системы, в момент совершения звонков ребенок находился в районе улицы Чехова в РДВСе. Спасателям известен и номер его телефона: 8-951...91-59.

- Возможно, кто-то из батайчан узнает в маленьком хулигане своего ребенка? Профилактическая беседа ему не помешает! - обратились спасатели к жителям города.

Кстати, количество звонков из категории «детская шалость» с каждым днем растет. Как правило, дозвон на номер 112 происходит с гаджетов, которые зачастую не имеют сим-карты. Перезвонить возможности нет. При этом непрерывные вызовы могут длиться на протяжении двух и более часов, а в это время кому-то действительно может понадобиться помощь.

Поэтому спасатели Батайска просят взрослых усилить контроль над детьми, когда те играют с гаджетами или мобильными телефонами. А также провести разъяснительные беседы на тему единого номера вызова экстренных служб - как и в каких случаях следует звонить на 112.

Елена Светлова

Фото espanarusa.com