16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сотрудница мэрии Батайска попалась на поддельном дипломе

Документ о высшем образовании бывшей руководительницы экономического отдела в РГЭУ (РИНХ) оказался фальшивым.
Foto

В Батайске прокуратурой была проведена проверка соблюдения Администрацией законодательства о противодействии коррупции при принятии граждан на муниципальную службу. Так, обнаружилось, что у одного из сотрудников поддельный документ о высшем образовании. Об этом 27 апреля сообщила прокуратура Ростовской области.

Так, в ходе проверочных мероприятий установили, что распоряжением главы Администрации Батайска на должность начальника экономического отдела в свое время была назначена некая Ш. Она предоставила в числе прочих документов диплом об окончании Ростовского государственного экономического университета по квалификации «бухгалтер-аудитор».

- Было выявлено, что указанной квалификацией Ш. не обладает, обучение в названном вузе ею окончено не было в связи с отчислением из числа студентов 3 курса заочной формы обучения за академическую неуспеваемость, диплом о высшем образовании на ее имя не выдавался, - уточнили в прокуратуре региона.

Кроме того, женщина сама призналась, что ее документ о высшем образовании является поддельным.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Бывшей начальнице экономического отдела может грозить возбуждение уголовного дела ст. 327 «Использование заведомо поддельного документа».

Анастасия Пруцева

Фото avatars.mds.yandex.ru