16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Силач из Батайска стал чемпионом мира

Михаил Гончаренко поднял штангу вдвое тяжелее себя. Спортсмену при этом 42 года!
Фото

Рекорд батайчанина - 180 кг в жиме лежа

В конце ноября в Подмосковье состоялся Кубок мира по пауэрлифтингу, в котором поучаствовал спортсмен из Батайска. Михаил Гончаренко завоевал первое место, диплом, медаль и звание чемпиона мира по жиму штанги лежа.

На Кубок мира съехались сотни участников из 35 стран. И батайчанин среди них не потерялся: он выжал из положения лежа штангу весом 180 кг. Для этой возрастной (40-44 лет) и весовой категории (75-82,5 кг) - огромный успех!

Фото

Звание чемпиона мира Михаил завоевал в 42 года

Михаилу Гончаренко 42 года, и он впервые участвовал в Кубке мира по пауэрлифтингу. Профессиональным подъемом тяжестей батайчанин занимается только последние семь лет, а до этого даже не думал о спортивной карьере.

- В прошлом я военнослужащий, потом ушел «на гражданку», сменил несколько мест работы, пока не нашел свое по-настоящему любимое дело, - рассказал 25 ноября чемпион.

Фото

Заниматься спортом Михаил начал в 35 лет и с тех пор сильно изменился

Поначалу Михаил занимался в тренажерном зале для здоровья. В 35 лет он подумал, что начать никогда не поздно. И оказался прав! Постепенно увлечение переросло в профессию, которая приносит заработок. Теперь он тренер по фитнесу, а для себя еще и успешно развивается в пауэрлифтинге как спортсмен. Следующие соревнования, на которых батайчанин планирует выступить в декабре - чемпионат Ростовской области.

Юлия Александрова

Фото соцсети