16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школу №1 в Батайске на СЖМ переводить не планируется

Управление образования города рассказало о судьбе начальной школы полного дня на улице Воровского.
фото

Напомним, начальная школа №1 была открыта по многочисленным просьбам батайчан в 2016 году. Для этих целей Управление образования арендовало на улице Воровского помещение у предпринимателя.

- В настоящее время НШ №1 является школой полного дня и удовлетворяет потребности в образовании, присмотре и уходе младших школьников всего города,- сообщает ведомство.

После анонсирования старта строительства на СЖМ родители учеников школы №1 начали выяснять, какова будет судьба их учреждения. В родительском чате прошла информация о том, что после окончания стройки на Северном детей переведут в новое здание.

16 января Управление образования города ответило на вопросы общественности. Так, никаких решений на этот счет не принималось. Более того, 1 февраля будет объявлен набор в первый класс на 2020-2021 учебный год. Дети же, посещающие НШ №1, закреплены за следующими учебными учреждениями: лицей №10, школы №№12, 8 и гимназия №21. Таким образом, после выпуска из «началки» ученики пойдут именно в эти заведения.

Соб. инф.

Фото cdn.fishki.net