16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Рухнувшее дерево в Батайске повредило автомобиль

Аварийная ива упала на машину в результате сильного ветра. ЧП произошло на улице Гастелло.
Фото

Ива упала на легковушку во дворе многоквартирного дома на Гастелло, 4а

Сильный ветер, который разыгрался в Батайске на минувшей неделе с 21 по 24 ноября, принес неприятные последствия. В воскресенье, 24 ноября, на улице Гастелло, 4а ствол от ивы упал на капот автомобиля «Geely».

- Эта ива уже полгода представляла собой опасность, а сегодня произошло ЧП. Дождались! В этом месте часто играют дети. На этот раз обошлось, - написал в соцсетях местный житель.

Фото

Аварийное дерево давно угрожало упасть

До этого дерево стояло с надломленным стволом, и было очевидно, что оно вот-вот упадет, что, тем не менее, не вызывало сомнений и у припарковавшегося водителя.

Теперь хозяину придется чинить автомобиль. Кстати, юристы советуют в таких случаях не пускать ситуацию на самотек, а пробовать взыскать ущерб. Для начала факт происшествия нужно зафиксировать с помощью полиции. Далее определить владельца земельного участка через публичную кадастровую карту на сайте Росреестра. Если земля муниципальная, то претензии предъявляются ведомству, которое отвечает за благоустройство. Рекомендуется также заказать экспертизу для определения причины падения дерева. После чего можно обращаться с иском в суд.

Кстати, ветреная погода в Батайске сохранится 25 и 26 ноября. Учитывая, что в городе нередко встречаются аварийные деревья, автовладельцам в эти дни желательно проявить особую бдительность. А пешеходам - передвигаться с особой осторожностью!

Елена Светлова

Фото @bataysk_gorod