16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Родные погибших рыбаков из Батайска: «Пусть их запомнят счастливыми»

Жестокое убийство на берегу Кагальника оставило без кормильцев две батайских семьи.
Foto
35-летние батайчане Александр Голиков и Николай Яценко в ночь с 5 на 6 июня погибли от руки жестокого преступника, который из ружья убил обоих ребят и сжег их машину. Он подстерег своих жертв ночью, подкрался незамеченным. Поводом же для кровавой расправы, по сообщению СУ СК по Ростовской области 8 июня, стал спор из-за места на берегу.

Мужчины дружили с детства, были не только кумовьями, но и троюродными братьями. Саша трудился бригадиром на производстве окон, а Николай был предпринимателем, работал в такси.

- Они оба очень любили рыбалку, - сквозь рыдания рассказывает сестра Николая Анна.- Часто вывозили семьи на природу.

Фотографии, которые вы видите, стали последними в жизни наших земляков. Снимки улова ребята послали своим женам, даже не подозревая, что ждет их впереди. На фото - счастливые, здоровые мужчины, которые могли бы еще жить и рожать детей...

А родные не знают, куда деть себя от горя. Масла в огонь подлили и снимки с места преступления. В соцсетях шокирующие фото были выложены без купюр.

- Вы даже не представляете, какие моральные страдания причиняют нам действия соцсетей. Прошу вас, остановитесь! - продолжает плачущая Аня.

Саша окончил гимназию №21, а Коля школу №12. Очень многие в городе их знали. В каждой семье остались дети, по сыну и дочке. Жены погибших попали в тяжелейшее положение - женщины остались вдовами с детьми на руках. Кроме того, у кормильцев были кредитные обязательства перед банками. Даже сожженная преступником машина Александра была в кредите. И сейчас батайчане нуждаются в поддержке земляков. Если есть возможность помочь, перечислите посильную помощь на карты батайчанкам.

Хоронить Александра Голикова и Николая Яценко будут в среду, 10 июня. Местом упокоения погибших станет кладбище в Красном саду.

Как помочь семьям погибших?

Голикова Виктория Ивановна 4276521182593941

Рассказова Анна Тимофеевна 4276852032566849

Контактный телефон 8-928-142-60-50

Наталья Абрамова

Фото из архива семьи Яценко