16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ремонт дорог в Батайске: полная замена верхнего слоя

Стало известно, какие улицы в городе отремонтируют уже в третьем квартале текущего года. В список вошел и переулок Дачный.
Фото

Видео разбитой дороги переулка Дачного в редакцию прислала Ирина Иванова. То, что запечатлено на съемке, очень напоминает состояние улицы Фермерской в позапрошлом году. Ни проехать, ни пройти - ямы и ухабы.

- Так и не проезжают! - говорит Ирина. - Таксисты отказываются заезжать в район наших двухэтажек. Останавливаются на повороте. Так что, в дождь нам приходится, в том числе с детьми идти до улицы Горького.

Как выяснилось 20 июня, Дачный должны вот-вот отремонтировать. По информации пресс-службы Администрации Батайска, улица включена в график работ уже в третий квартал текущего года. Правда, капитального ремонта не запланировано. Коммунальщики осуществят здесь «мелкоямочный ремонт». Но, как утверждают местные жители, мелких ям на  Дачном просто нет: дорога - как после бомбежки крупнокалиберными снарядами.

А вот некоторым другим улицам повезет больше. В эти же сроки полностью заменить верхний слой должны на следующих участках:

- улица Рыбная (от Ленина до 50 лет Октября)

- улица Луначарского (от Кирова до Ленинградской)

- переулок Книжный отремонтируют полностью

- улица Урицкого (от Энгельса до Ленина).

Наталья Абрамова