16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Разбившийся в Батайске на Гайдаш автомобиль не восстановят

Вокруг ДТП на улице К. Цеткин возник конфликт. Один водитель попал в ЦГБ, второй - не согласился с обвинением ГИБДД.
фото

Вечером 20 февраля на перекрестке улиц К. Цеткин и Гайдаш произошло ДТП. Как на тот момент сообщил начальник ГИБДД Батайска Сергей Федоров, водитель "ВАЗ-2107" проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с "Ладой Гранта". В итоге мужчина из второго автомобиля пострадал и был госпитализирован с ушибом головы.

фото

21 февраля в Battime обратился участник этой аварии Арсен Хачатрян, который находился за рулем "ВАЗа". 19-летний батайчанин рассказал, что на него несправедливо составили протокол о нарушении ПДД.

- Я ехал по улице К. Цеткин. Видел четко, что светофор красным не мигал, а светился желтым. Под желтый сигнал светофора я и завершал маневр, - рассказывает Хачатрян.

фото

Батайчанин говорит, что его автомобиль двигался со скорость 70 км/час. Он видел, что рядом не было машин, да и людей тоже. И откуда взялись свидетели, он не понимает.

- В итоге в протоколе указали, что я проехал на красный сигнал, - недоумевает Арсен.

Автомобиль батайчанина не подлежит восстановлению. Мужчина собирается проведать в больнице пострадавшего водителя. Он категорически не согласен с протоколом и собирается оспорить документ.

А между тем в ГИБДД рассказали, что водители-нарушители часто занимают подобную позицию и вопреки свидетельским показаниям отстаивают свою правоту. Что касается аварии на К. Цеткин, то и в этом случае показания свидетеля занесены в протокол. И свидетель пояснил, что «ВАЗ» пересек перекресток на красный сигнал.

Анатолий Хлебников

Фото Battime