16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пятилетней девочке в Батайске не смогли найти глазного врача

У малышки опух глаз, и ее мама несколько часов металась по городу в поисках офтальмолога. Медпомощь удалось получить в Ростове только после звонка в страховую.
Фото

Экстренная ситуация случилась в Батайске 18 февраля. В 15.30 Ольге Оверко позвонил воспитатель детского сада и сказал, что у ее пятилетней дочки появился сильный оттек под правым глазом.

- Я сразу отпросилась с работы. В 16.00 мы уже были в детской поликлинике №1 ЦГБ Батайска. Сразу подошла в регистратуру узнать, принимает ли офтальмолог. Мне ответили, что она в отпуске на две недели! Естественно, следующий вопрос был о том, куда нам обратиться.  И я нарвалась на грубость со стороны медработника: «Я же вам сказала, она в отпуске!», - рассказала Ольга 23 февраля.

После этого она отправилась с дочкой в городскую больницу. Но в регистратуре Ольга услышала, что офтальмолог принимал до 15.00 и помочь ничем там уже не могут. Ей посоветовали обратиться в поликлинику №5 на платный прием. Но и там батайчанке отказали, ссылаясь на то, что детей не принимают.

-  После этого мы поехали в батайский диагностический центр на ул. Энгельса. Там тоже приема в это время не оказалось. После чего я уже со слезами на глазах позвонила супругу, - вспоминает Ольга.

Муж дозвонился на горячую линию. Его связали со страховой компанией, и он объяснил сложившуюся ситуацию. После чего Ольге перезвонили из страховой, извинились и направили в Ростов в БСМП-2, пояснив, что врачи там уже ожидают маленькую пациентку. Было уже 17.00, когда батайчанка с дочкой выехали в Ростов и на подъезде к городу попали в пробку.

- В итоге мы час прокатались по Батайску и так и не смогли найти помощи офтальмолога. После скандала на горячей линии почти три часа добирались до БСМП-2. Хорошо, что там нам вовремя оказали профессиональную помощь. Я успокоилась, так как со здоровьем дочки оказалось все не так страшно - с сильного отека под глазом у нее начался гнойный конъюнктивит. Но когда закончится это безобразие в батайских больницах и поликлиниках? - возмущается Ольга.

Кстати, этот вопрос Ольга задала сотруднику страховой компании. На что ей сказали: «Извините, но я не могу ответить на ваш вопрос. Мы им даже дозвониться не смогли, никто трубку не берет...»

Людмила Драгунова

Фото Battime