16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Прокуроры Ростовской области отчитались о доходах

Прокурор Батайска Ю. Шамра не вошел в число самых обеспеченных сотрудников правоохранительного ведомства. У его семьи нет даже машины.
Foto
15 мая прокуратура Ростовской области обнародовала сведения о доходах, расходах и имуществе сотрудников. В списке - первые лица прокурорского ведомства, в том числе и Батайска.

Так, прокурор Батайска Андрей Шамра, судя по официальным данным, за 2019 год заработал 2 миллиона 087 тысяч рублей. Среди его имущества в индивидуальной собственности две небольшие квартиры площадью 37 и 48 квадратных метров. В коллективной - еще одна квартира в 51 квадратный метр, дом - в 74 и земельный участок 518 квадратных метров. Примечательно, что у батайского прокурора нет в собственности транспортных средств, отсутствует машина и у его супруги.

Как сообщил ресурс DonDay, самый высокий доход в Ростовской области отмечен у прокурора Каменского района. В 2019 году Владимир Рымашевский заработал чуть больше 9 миллионов рублей, что в два раза большем, чем у Юрия Баранова, прокурора региона.

В прошлом году имя Андрея Шамры во время обнародования сведений о доходах прогремело на всю Ростовскую область. Сообщалось, что Шамра задекларировал самый высокий доход на Дону - порядка 10 миллионов рублей. Как тогда рассказал А. Шамра, причиной скачка доходов стало полученное наследство.

Клавдия Петренко

Фото Battime