16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пристава из Батайска посадят

Батайский городской суд вынес приговор исполнителю ФССП , прикарманившему деньги сразу четырех должников. Два года колонии.
Фото

О вынесении приговора 5 сентября БВ сообщила помощник прокурора города Илона Миндзаева. Речь идет о судебном приставе, уголовное дело в отношении которого было возбуждено 30 июля, о чем мы писали в статье «А может ли пристав не воровать?».

И вот дело было расследовано и передано в суд 2 сентября. Суд выяснил, что пристав, используя служебное положение, присвоил средства должников. Всего - четверых на общую сумму  120 000 руб.

- Приговором Батайского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пока приговор в законную силу не вступил, однако напомним, что история это давняя. Так, в августе руководитель отдела службы судебных приставов Батайска Давид Бражник рассказал БВ, что этот человек был уволен еще в декабре 2017 года по отрицательным мотивам, а приговор - шлейф его профессиональной «деятельности».

Наталья Абрамова

Фото для иллюстрации fssprus.ru