16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Приемное отделение ЦГБ Батайска: «Ты! Кусок грязи!»

Обездвиженный мужчина упал с каталки, но медики не помогли ему и оставили лежать на бетонном полу.
Фото
Фото

17 февраля в приемном отделении ЦГБ Батайска произошел вопиющий случай. Мужчина, нуждавшийся в медицинской помощи, упал с каталки. Несмотря на его беспомощность, медики не поспешили на помощь. Об этом рассказала Галина Шаповалова, находившаяся в тот момент в очереди в отделение.

- Около 20.00 я приехала в приемное, где на тот момент было очень много людей. Но мужчина, лежащий на полу в больнице рядом с каталкой, привел меня в шок, - рассказывает 18 февраля Галина Шаповалова.

Батайчанка несколько раз обращалась к медперсоналу, чтобы они помогли больному. Но безуспешно. В ответ она слышала лишь раздраженное: «Пусть привыкает к половой жизни». В итоге сотрудники отказались помочь мужчине. А когда пришли медсестры, чтобы проводить батайчанина на рентген, началась вообще вакханалия.

- У мужчины, видимо, были проблемы с передвижением и переломы. Ему на вид лет 35-40.Он пытался объяснить, что ему нужно перевернуться. Но никому не было до него дела. Работницы называли его бараном и куском грязи, - пояснила батайчанка.

В итоге медики подняли все-таки пациента на каталку и увезли на рентген.

Между тем, сама Галина обратилась в приемное отделение с  температурой и острой болью в почках. Плохое самочувствие у нее держалось уже четвертый день. В итоге девушку принял врач, который не назначил ей даже УЗИ. Он лишь направил ее на прием в поликлинику. Кроме того, мужчина задал вопрос батайчанке: «А зачем вы вообще сюда приехали?».

По словам Шаповаловой, в приемном отделении 17 февраля было много пациентов, большая часть - дети. Один из них, мальчик, лежал и корчился от боли в животе.

- Я долго ждала приема. На мой вопрос, когда меня примут, мне бесцеремонно заявили: мол, сколько надо, столько и буду ждать приема. А бедного ребенка и вовсе приняли где-то через 40 минут. Что это за отношение к пациентам? - задается вопросом Галина.

А тем временем жалобы на грубость медиков к пациентам приходят почти ежедневно. Руководство ЦГБ в официальном ответе за подписью С. Соболевой пояснило, что если батайчанам не нравится качество оказания медуслуг, они могут обращаться в платные поликлиники.

Людмила Драгунова

Фото читателей, Battime