16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пожилую пару в Батайске заподозрили в краже

Видеокамера сняла момент, когда мужчина и женщина оказались в чужой примерочной. После этого из кошелька пострадавшего пропали деньги.
Foto
В Батайске камеры наблюдения снова зафиксировали момент кражи. На этот раз все произошло в примерочной одного из магазинов одежды на улице Кирова. О происшествии рассказала 20 мая в городском паблике @bataysk_vzm_news батайчанка Анна Костяева.

- 19 мая в 11.00 в вещевом магазине был украден кошелёк с деньгами и документами! - говорит девушка.

На видео отчетливо видно, как парень, примеряя вещи в примерочной, вышел на несколько минут в торговый зал посмотреть в зеркало. Свою верхнюю одежду он оставил в кабинке. Тем временем в примерочную зашёл пожилой мужчина. Его не смутило то, что внутри лежат чужие вещи.

- Он собственно и взял из кармана кошелёк со всем содержимым, при этом позвав, по всей вероятности, свою супругу, - сообщила Анна.

На видео попало как пара пересчитывает деньги, после чего двигается к выходу из магазина.

Кстати, вернувшись к кабинке, парень увидел там посторонних, но не стал устраивать скандал и подождал, когда пара освободит примерочную. Говорит, постеснялся их тревожить из уважения к возрасту. Только после этого обнаружилась пропажа. В кошельке было 10 тысяч рублей и документы.

- Огромная просьба к тем, кто видел или знает этих немолодых людей, дать любую информацию. Хотим вернуть хотя бы документы, они очень важны, особенно в такой сложный для всех период. Заявление написали, - обратилась девушка к батайчанам.

Напомним, что недавно в Авиагородке удалось раскрыть похожее преступление, когда молодая пара по чужой банковской карте принялась покупать продукты. Мужчину и женщину быстро «вычислили» по камерам - помогли люди, которые их узнали.

Елена Светлова

Фото и видео из соцсетей

Foto
Foto