16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Появились подробности о новых больных коронавирусом в Ростове

COVID-19 обнаружен сразу у нескольких жителей Дона, причем заразились они разным путем. Один из них привез инфекцию не из-за границы.
Photo3
Как сообщил 2 апреля оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции, в Ростовской области подтверждены четыре новых случая заражения. Всего же на Дону сейчас уже 9 заболевших, из которых шестеро - ростовчане.

Подробности о новых зараженных сообщила администрация донской столицы. Двое из них, скорее всего, привезли инфекцию из-за границы - они недавно вернулись из США и Мексики, где зафиксирована неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции.

А вот еще один заразившийся коронавирусом привез его, вероятнее всего, из Москвы. Об этом сообщает портал donday.ru.

- 32-летний мужчина приехал в Новошахтинск из столицы, где работал водителем маршрутки. 29 марта он выехал из Москвы на рейсовом автобусе «Москва-Ростов-на-Дону». Вышел недалеко от Шахт и пересел на маршрутку до Новошахтинска. По прибытии домой он обратился за помощью к медикам, - говорится в сообщении.

Врачи взяли анализы на COVID-19, и 1 апреля положительные тесты подтвердились. Мужчина госпитализирован в инфекционное отделение новошахтинской больницы, его состояние удовлетворительное.

Заболевшим в Ростове также оказывается необходимая медицинская помощь. Семеро из них находятся в Ростове, в инфекционном отделении МБУЗ «Городская больница №1 им. Н.А. Семашко», двое - в обсерваторе. Власти сообщают, что состояние заболевших удовлетворительное.

Елена Светлова

Фото из соцсетей