16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пострадавшим от взрыва газа в Азове выплатят компенсации

Семьям погибших и пострадавших будут выданы компенсации по 1 миллиону и 400 тысяч рублей.
Фото spbdnevnik.ru

Были эвакуированы 49 человек

Напомним, в городе Азове 22 февраля при взрыве газа погибли два пенсионера, 91-летняя женщина и 69-летний мужчина. Еще три человека получила ожоги, ее доставили в больницу. Площадь пожара, последовавшего за взрывом, составила 60 кв. м. Удар был такой силы, что оконные рамы выбило на десятки метров от дома. Местные жители рассказывают, что слышали грохот на всех соседних улицах.

Из-за пожара были эвакуированы 49 жителей, которых разместили в одной из азовских гостиниц.

По предварительной оценке специалистов, несущие конструкции дома не повреждены. После завершения работ экстренных служб жителям разрешат вернуться в свои квартиры.

Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с хлопком газа в Азове, рассмотрена в Правительстве Ростовской области.

Глава же региона, Василий Голубев подчеркнул, что «еще до официальных выводов следственных органов ясно, что непростительно долгой была реакция сотрудников азовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» на жалобу людей об утечке газа.

- Думаю, что можно не ждать реакции правоохранительных органов. Необходимо незамедлительно уволить руководителя филиала, - потребовал губернатор.

А 25 февраля стало известно, что принято решение семьям, родственники которых погибли в результате ЧС, выплатят по 1 миллиону рублей из областного бюджета, пострадавшей - 400 тысяч рублей.

- Жителям дома будут назначены положенные по закону единовременная помощь и выплаты за утраченное имущество,- пишет сайт правительства региона.

Соб. инф.