16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пособия в Батайске автоматически продлили на шесть месяцев

Срок социальных выплат без предоставления дополнительных документов увеличен до 30 сентября 2020 года.

Фото

Все социальные пособия и льготы, полагающиеся гражданам России, будут автоматически продлены на шесть месяцев. Информацию о выплатах 30 марта опубликовали на сайте МФЦ Батайска.

Таким образом батайчане смогут получать положенные им социальные выплаты, не предоставляя новые справки для этого.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлевается для всех заявлений, назначенных с 1 октября, 1 ноября и 1 декабря 2019 года.

Пособие на ребенка продлевается до 30 сентября 2020 года для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступает с 1 марта по 31 мая, но не более достижения ребенком возраста 18 лет, а обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения - до 23 лет.

Ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни, срок перерегистрации которой наступает с 31 марта до 31 мая, продлена на 6 месяцев.

Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и (или) последующих детей продлевается для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступает с 31 марта по 31 мая.

Компенсационная выплата отдельным категориям граждан, работающим и проживающим на территории Ростовской области, продлена на полгода для всех заявлений, назначенных с 1 ноября, 1 декабря 2019 года и с 1 апреля 2020.

Людмила Драгунова

Фото udmurt.media