16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Порядок в Батайске будет наводить ростовчанин

В городе назначен новый начальник УЖКХ и продлен контракт с начальником Управления образования. А вот руководитель органа опеки уволилась.
Фото

Р. Ишханов


7 октября в администрации Батайска произошли несколько новых назначений. Начальником Управления ЖКХ стал 39-летний Роман Мурадович Ишханов, ранее работавший с системе ЖКХ Ростова-на-Дону. Напомним, ранее исполняющим обязанности на этом посту долгое время был Сергей Яковлев.

- Роман Ишханов имеет высшее образование - окончил Донской государственный технический университет по специальности инженер.
В 2018 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в ЮФУ
, - сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее новый глава батайского ЖКХ был директором Управления благоустройства Кировского района Ростова-на-Дону. А также два года проработал в должности замглавы Ленинского района донской столицы.

Кроме того, изменения произошли и в Управлении образования. С должности начальника отдела опеки и попечительства ушла Анжелика Шестопалова, которая проработала на своем посту 11 лет. Теперь она заведует детским садом №11. А с 7 октября отделом опеки руководит в прошлом его опытная сотрудница Юлия Лукина.

А вот с действующим начальником Управления образования Людмилой Берлим контракт продлен до сентября 2020 года. Информацию об этом БВ подтвердили 7 октября.

- Это действительно так, контракт продлен сроком на один год, как это и положено в случае с работающими пенсионерами, - уточнила БВ и.о. начальника Управления образования Елена Анатольевна Сердюк.

Кстати, с 7 по 20 октября Людмила Берлим находится в отпуске. Начало учебного года и День учителя позади - теперь можно и немного отдохнуть.

Юлия Александрова

Фото из архива БВ