16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Популярный блогер высказался о приговоре жителю Батайска

Илья Варламов думает, что общественность в нашей стране не обращает внимания, по его мнению, на несправедливый приговор, так как парень не из столицы.
Фото
Илья Варламов

13 октября известный блогер и урбанист Илья Варламов высказал свое мнение по поводу приговора 23-летнему батайчанину Владиславу Мордасову - ему и его другу дали 6,7 лет строго режима за попытку организации массовых беспорядков. Вдвоем они вышли к правительству Ростовской области с плакатом, чтобы привлечь внимание властей к проблеме погорельцев из микрорайона «Говнярка».

Фото

Варламов обратил внимание на то, что в обществе не возникло такого резонанса, как, например, с подсудимыми по «московским делам». Тогда флэшмоб по соцсетям в их поддержку был запущен даже знаменитостями.
- Никоим образом не хочу задеть чувства организаторов и участников самых разных акций в поддержку политзаключённых, включая тех, что проходят по «московскому делу». Но беда в том, что вне поля зрения неравнодушных людей остаются протестующие, которым вменяют те же самые статьи за подобные нарушения закона. Их отличие в том, что Ян Сидоров и Владислав Мордасов не из столицы, - пишет Варламов.
Блогер добавил, что подобные дела в провинциях России проходят незаметно для большей части общества, так как у горожан не хватает на поддержку сил и времени.

Анатолий Хлебников
Фото m.voshod.org