16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погибшего под Батайском похоронят сегодня

Восстановлена картина гибели Руслана Попова. Сбивший его экс-полицейский вез тело парня больше 30 км от места ДТП.
фото

На схеме воспроизведена картина трагедии

Похороны 21-летнего студента ДГТУ Руслана Попова пройдут 7 ноября в Новочеркасске. Друзья молодого человека рассказали, что следователи уже выдали родным разрешение на захоронение. Близкие рассказывают, что молодой человек был добрым, надежным человеком и никогда никого не оставлял в беде. Именно поэтому столько людей включились в его поиски, после того, как он пропал.

По факту гибели молодого человека на трассе Ростов-Азов возбуждено уголовное дело. В пресс-службе МВД по Ростовской области подтвердили, что студента сбил полицейский - старший участковый уполномоченный майор полиции Роман Лобанов. Родственники погибшего свидетельствуют, что уже бывший сотрудник полиции Лобанов задержан.

Близкие Руслана боятся, что трагедию хотят «замять», а виновнику дать условный срок. Однако после огромного резонанса в соцсетях это будет сделать не так уж и просто.

Напомним, что парень пропал 2 ноября. К его поискам подключились около 200 человек. На месте, где под Батайском был сбит Руслан, тормозной путь автомобиля составил более 40 метров, о чем сообщили правоохранительные органы. Видимо, водитель превысил скорость и выскочил на обочину, по которой шел молодой человек. После трагедии виновный с подельником увезли тело с места происшествия в Азовский район - и ехали они более 30 км. От трупа избавились уже В азовском районе, оставив его в роще у речки. Траекторию движения автомобиля см. на карте БВ.
Марина Бородина

Иллюстрация БВ