16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Подача заявлений в ВУЗы Ростовской области начнется с 20 июня

Предусмотрена дистанционная подача заявлений. Образцы разместят на сайтах образовательных учреждений.
Фото

Подать заявления в вузы можно уже с 20 июня дистанционно. Об этом заявил 8 июня премьер-министр М. Мишустин, говорится на сайте правительства  РФ.

В России Единый государственный экзамен в 2020 году будут сдавать более 736 000 школьников. Его основной период пройдёт с 3 по 23 июля.

- Еще одна особенность этого года - возможность выпускникам школ уже с 20 июня подавать заявления в вузы дистанционно. А по итогам сдачи ЕГЭ представить свой результат- уточнил Мишустин.

При подаче онлайн-заявления в вуз необходимо прикрепить к нему сканы паспорта, документа об образовании, копию СНИЛС, 4 фотографии установленного образца. Абитуриенты-целевики обязательно предоставляют договор о целевом обучении, те, кто поступают по особой квоте - документы, подтверждающие льготу. 
Для начисления дополнительных 10 баллов к заявлению нужно прикрепить сканы аттестата с отличием, дипломов различных олимпиад - предметных, спортивных, волонтерской книжки, удостоверения о наличии «золотого» значка ГТО и других документов, подтверждающих личные достижения абитуриента.
Кстати, для сдачи документов ждать итогов ЕГЭ не потребуется. Итоги единого госэкзамена руководство учреждения добавит самостоятельно, как только они станут известны.

Например, в университетах Ростовской области онлайн-завления можно заполнить на официальных сайтах или через систему Суперсервис цифровой трансформации процесса приема «Поступление в вуз онлайн».

Людмила Драгунова

Фото avatars.mds.yandex.net