16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Под Батайском начали реконструкцию трассы

Работы стартовали в районе Сальского кольца. На аварийно-опасном участке установят барьерные ограждения и уберут левые повороты.
Foto

На Сальском кольце под Батайском стартовали работы

В Ростовской области на магистрали М-4 «Дон» построят три новых транспортных развязки в рамках проекта «Обход Аксая». Об этом 16 апреля сообщил региональный Минтранс.

- Основной задачей проекта является разгрузка транзитного потока на подъездах к Ростову и Аксаю, - говорится в сообщении.

Южная часть строящейся трассы проходит под Батайском - через Сальское кольцо и хутор Ленина. Работы в этом месте уже стартовали, их ведет госкомпания «Автодор».

Реконструкция магистрали М-4 «Дон» идет с 1072 по 1091 км. Протяженность объекта - 17,1 км, из которых 6 км трассы считается наиболее аварийно-опасным участком. В частности, 1089-й километр является местом концентрации ДТП.

Чтобы сделать это место более безопасным для движения, по оси автодороги установят барьерное ограждение. Левые повороты в одном уровне и примыкания, не соответствующие нормативным требованиям, будут ликвидированы.

Кроме того, в составе строящегося «Обхода Аксая» предусмотрено строительство трех новых транспортных развязок. В феврале 2020 года подрядчик провел подготовку, в марте начались дорожные и мостовые работы.

А сейчас дорожники строят путепровод в районе транспортной развязки «Сальское кольцо» и временные дополнительные полосы. Движение транспорта на участке реконструкции будет организовано с учетом обеспечения максимальной пропускной способности по четырем полосам движения.

Елена Светлова

Фото Минтранса РО

Foto

Трассу реконструируют на протяжении 17 километров