16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Под Батайском машина зависла на отбойнике

Люксовая иномарка снесла несколько столбиков и застряла в тросовом ограждении на Южном подъезде к Ростову.
Фото

Очередной «летчик» попался в сети тросового ограждения в районе Батайска. Авария произошла 11 февраля в 19.40 на 6-м километре «Южный подъезд к Ростову-на-Дону».

- Водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Ауди А5», по предварительным данным, не справился с управлением и допустил наезд на тросовое барьерное ограждение по ходу движения, - сообщили 12 февраля в отделе пропаганды УГИБДД Ростовской области.

Автомобиль ехал со стороны Батайска в сторону Ростова по трассе А-135 и завис на участке после Соленого озера - в районе транспортной развязки, где установлен большой футбольный мяч. Прежде чем попасть в ловушку водитель снес несколько столбиков ограждения. Пострадавших в результате аварии нет. По словам очевидцев, машину спустить без помощи техники было невозможно, так как она сильно повреждена.


Кстати, с 11 по 20 февраля на территории Ростовской области проводится «Декадник безопасности дорожного движения». За январь 2020 года в Батайске зарегистрировано три ДТП, при которых погибли один человек и трое получили ранения.

Как рассказали в УГИБДД, тросовый тип ограждения между полосами движения более безопасен, чем металлический отбойник. Он не дает автомобилю вылететь на встречную полосу.

А между тем в Батайске недавно уже было похожее ДТП. 24 января на Западном шоссе «Бентли Бентайга» налетел на тросовое ограждение, разделяющее полосы движения. Внедорожник завис в воздухе.

Анастасия Пруцева
Фото и видео соцсетей