16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Почти сто тысяч рублей украли у мужчины из Батайска

Его ловко обхитрил телефонный мошенник. Причем батайчанин знал про уловки с банковскими картами, но все равно поверил обманщику.
Foto
Очередная жертва в Батайске пострадала от махинаций телефонных мошенников. Об этом ГУ МВД Ростовской области сообщило 22 мая.

В городской отдел полиции обратился батайчанин и рассказал, что с его банковской карты похищено 95 тысяч рублей. Мужчине позвонил молодой человек, представился сотрудником отдела безопасности одного из банков и предложил провести ряд операций для защиты от несанкционированных переводов.

Причем, как выяснилось позднее, батайчанин неоднократно слышал о таких мошеннических схемах, видел профилактические ролики на эту тему и знал, как действуют преступники. Тем не менее он выполнил все инструкции звонившего и сообщил ему данные своей карты. Вскоре с его банковского счета списались все деньги.

- По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - прокомментировали в ГУ МВД РО.

Полицейские сейчас ищут подозреваемых в этом преступлении и напоминают: сотрудники и служба безопасности банков никогда не будет звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по счетам клиентов. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Елена Светлова

Фото из соцсетей