16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Питбулю, подстреленному в Батайске, ампутировали лапу

Не помогло ни донорское переливание крови, ни операции. Собака будет находиться в больнице на реабилитации еще два месяца.
Фото

Напомним, семимесячного питбуля Лейлу подстрелили рано утром 22 сентября на ул. Молдавской в Косуйге. Как говорят ветеринары, стреляли из охотничьего ружья. Поскольку дробь перебила артерию, Лейла потеряла очень много крови.

Как рассказали владельцы собаки семья Литвиновых, за неделю Лейле привозили уже трех доноров для переливания крови и сделали несколько операций. Животное спасти удалось, однако 28 сентября ей ампутировали переднюю левую лапу, на которую и пришелся выстрел.

- От третьего донора перелили 900 грамм крови, но и это не помогло. Пытались спасти коленный сустав, однако медикам не удалось это сделать - некроз тканей прогрессировал, - рассказывает Кристина, которая и предала огласке факт стрельбы на городской улице.

В течение следующих двух месяцев Лейла будет находиться в ветеринарной клинике на реабилитации, а затем ее ждет подбор протеза.

Что касается действий полиции, куда Литвиновы написали заявление, то пока никакого движения, по словам Кристины, нет. Стрелок не установлен. Ищут...

Наталья Абрамова

Видео семьи Литвиновых