16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Первый житель Батайска умер от коронавируса

Новой жертвой COVID-19 стала 81-летняя батайчанка. На 17 мая на Дону скончался уже 31 человек с подтвержденным диагнозом.
Foto

В Ростовской области с середины мая растет количество подтвержденных случаев коронавируса. Прирост на 17 мая составил 115 человек. От COVID-19 на Дону скончался 31 пациент. Об этом 17 мая сообщили на сайте Правительства региона.

Печальную статистику пополнили три человека. Жертвами коронавируса стали двое мужчин и женщина. Это 65-летний ростовчанин с хроническими заболеваниями сердца и сосудов, эндокринной системы и 59-летний таганрожец с онкозаболеванием и болезнью сердца.

Что касается третьего погибшего, им стала 81-летняя жительница Батайска. Для города это первый случай смерти от коронавируса. У Батайчанки также были хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. - - Двое из новых умерших поздно обратились за медицинской помощью, - пояснили в сообщении.

Напомним, на 17 мая в Батайске у пятерых подтвердился COVID-19. Общее число больных батайчан увеличилось до 126. Победили новый вирус 30 человек.

Анастасия Пруцева

Фото Правительства РО