16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Первые призывники отправились к месту службы из Батайска

Из Ростовской области они попадут в Воздушно-космические войска. А перед отправкой прошли тщательное обследование на коронавирус.
Foto
К местам службы 20 мая отравились первые донские призывники - всего 20 человек. Отправка состоялась с областного призывного пункта, который расположен в Батайске. Сообщается, что парни пополнят ряды Воздушно-космических войск.

- Ребята прибыли на пункт отбора 18 мая из разных территорий области, но все они сдали тест на коронавирус и получили отрицательный результат. Второй тест они сдали в день прибытия на пункт отбора, третий будет по прибытии к месту несения службы. Все это - часть мероприятий по недопущению заноса коронавирусной инфекции в Вооруженные силы РФ, - сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области.

Напомним, с 14 мая специалисты радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа проводят дезинфекцию территории и внутренних помещений областного призывного пункта в Батайске хлорсодержащими средствами. Дезинфекция проводится каждые два часа как во внутренних помещениях, так и на прилегающей территории.

На призывных пунктах по области имеются бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели, тест-системы, а также средства индивидуальной защиты для призывников и медперсонала, хлорсодержащие дезинфицирующие средства и медицинские препараты.

Елена Светлова

Фото пресс-службы ПРО