16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пенсии и пособия с 1 июля будут перечислять только на карты «Мир»

Если у пенсионеров Батайска изменятся реквизиты банковских карт, им необходимо будет передать сведения в отделение ПФР города.
фото

Пенсионный фонд России 19 февраля напомнило том, что с 1 июля пенсии социальные пособия будут перечисляться исключительно на банковские карты национальной платежной системы «Мир».  Заявление ведомства растиражировало «РИА Новости».

Выдача карт пенсионерам началась еще летом 2017 года и этим летом должна быть завершена. Поэтому держателям других карт нужно либо их сменить, либо обзавестись новой. При этом, как рассказала заместитель руководителя отделения Пенсионного фонда в Батайске Елена Перцева, в этом случае батайчанам необходимо будет обратиться с заявление в ПФР и уведомить ведомство о новых банковских реквизитах.

Однако те батайчане, которые получают пенсию через почту или на сберегательный вклад, при желании смогут оставить все, как есть.

- Пенсионер вправе выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии, а также то, как он будет ее получать: на дому, в кассе доставочной организации или на счет в кредитной организации, - пояснили в фонде.

Фото news.ykt.ru