16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пациент пожаловался на ЦГБ Батайска

Виктор Головко сорвался с балкона четвертого этажа и получил травму позвоночника. Однако четвертый день медпомощь он получает только по требованию.
Фото

Виктор решил выписаться из ЦГБ Батайска и лечь в другую больницу

В беду 32-летний батайчанин Виктор Головко попал в праздничный день - поздно вечером 3 ноября. Он хотел забрать с балкона кое-какие вещи, однако выронил, и те упали на третий этаж. Пытаясь их достать, Виктор сорвался и полетел вниз, рухнув на крышу пристройки первого этажа. Эту историю наш земляк рассказал БВ 7 ноября.

Супруга Виктора сразу же вызвала скорую помощь, и бригада доставила мужчину в хирургию ЦГБ Батайска. Там, ночью, ему сделали снимки, взяли кровь и отправили в палату. А дальше - дальше ничего не происходило.

- Обход был только во вторник, 5 ноября, больше ни разу. Я спросил, описаны ли мои снимки и каковы травмы. Врачи сказали, что в связи с праздниками снимки не описывали, - говорит Виктор.

При этом у парня была раздроблена левая пятка, которую по прибытию в ЦГБ ему сразу же загипсовали. Кроме того, был поврежден позвоночник.

- Гипс мне наложили неправильно - нога сразу отекла, пальцы занемели. Сутки я просил ослабить мне бинты! - продолжает Виктор. - А до этого «утку» требовал несколько часов. В палату я поступил в два часа ночи, а утку принесли только утром.

Бинты Виктору ослабили, но дальше сквозь гипс проступила сукровица. Добившись, чтобы его на этот предмет все-таки осмотрел врач, батайчанин, тем не менее, помощи не получил - доктор сказал, что в проступившей сукровице нет, мол, ничего страшного. Тогда Виктор вместе с супругой сами разбинтовали ногу и увидели тревожную картину - ткани кровили... Пришлось самостоятельно делать перевязку.

Понимая, что у него к тому же компрессионный перелом, Виктор сам «выписал» себе корсет, который носится при такого рода травмах. А между тем, снимки были описаны только 5 ноября, но они оказались... низкого качества. Тогда родственники Головко забрали рентгеновские фото и отвезли к травматологу в Ростов, который и сделал назначение парню.

- Четыре дня я нахожусь в ЦГБ Батайска. Обход был лишь один раз! «Утку» мне дали после большого скандала! Никакой помощи, кроме неправильно наложенного гипса и забора крови, я не получил! Кому нужна такая медицина?! - добавил Виктор Головко.

Батайчанин обнародовал все эти факты с одной целью: чтобы привлечь внимание властей к низкому качеству работы ЦГБ Батайска.

- Хорошо, что у моей семьи есть возможности. А если другой человек попадет в беду и останется без медицинской помощи? Что будет с ним?! - подытожил Виктор.

Наталья Абрамова

Фото В. Головко

Фото

Сейчас поврежденная нога выглядит вот так