16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Отца, бросившего детей в аэропорту, обвинили по трем статьям

Выяснилось, что мужчина регулярно избивал жену и детей. Возбуждено уголовное дело о халатности чиновников Комсомольска-на-Амуре.
Фото

В отношении жителя Комсомольска-на-Амуре, который оставил своих сыновей в Шереметьево и приехал в Батайск, возбуждено сразу три уголовных дела. Об этом сообщили 31 января правоохранительные органы Хабаровского края.

Следственный  комитет СУ СК по Хабаровскому края и ЕАО расследуют дело Виктора Гаврилова по пунктам «а» и «г» статьи 117 ч.2 «Истязание» и статье 125 «Оставление в опасности».

- Мужчина, находясь по месту жительства в городе Комсомольск-на-Амуре, причинял своей супруге и детям физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, - пишет ведомство.

Кроме того, выяснилось, что семья неоднократно привлекала внимание органов системы профилактики города. В том числе в связи с ненадлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Поэтому следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность» в сторону чиновников Комсомольска-на-Амуре.  Будет проведено расследование по оценке действий органов.

Напомним, что 29 января Гаврилова отпустили после допроса в следственном отделе СУ СК РО по Батайску. Там он объяснил свой поступок и извинился перед детьми. Где находится сейчас Гаврилов, не сообщает ни один источник. После допроса в следственном отделе СУ СК РО в Батайске он ушел в неизвестном направлении.

Анастасия Пруцева

Фото s15.stc.all.kpcdn.net