16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Отложенные похороны

Те батайчане, чьи родственники скончались в конце прошлой недели, не смогли в выходные забрать из морга тела усопших, так как там был карантин

Дело в том, что на прошлой неделе в батайской городской больнице от крымской геморрагической лихорадки скончалась 36-летняя жительница Кагальницкого района.

Два дня погибшая считала, что болеет обычной простудой и занималась самолечением. Когда же стало невмоготу, женщина вызвала скорую помощь.

Как сообщает сайт donnews.ru, именно врач обнаружил на ее теле клеща и отправил в инфекционное отделение нашего города, так как в Кагальнике его нет. Но усилия врачей не спасли женщину. Мать троих детей умерла.

Как стало известно из достоверных источников, в результате произошедшего паталогоанатомическое отделение в Батайске было два дня (25 и 26 мая), закрыто на карантин. Неизвестно, скольким батайским семьям пришлось отложить похороны...  А карантинные мероприятия были необходимы во избежание распространения опасного заболевания.

Между тем, сайт Роспотребнадзора по Ростовской области сообщил, что на 24 мая зарегистрировано девять случаев заболевания лихорадкой, два из которых закончились летальным исходом для жителей Песчанокопского и Кагальницкого районов.

- Заболевание передается через укусы клещей, а также при их раздавливании. Оно характеризуется подъемом температуры, интоксикацией и различной тяжестью клинического течения, - пояснили в ведомстве.