16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Открытие бассейна в Батайске откладывается

На неопределенный срок. Рабочие не успевают починить крышу к середине января. Новые сроки пока не называют.
Фото

О большой воде батайские пловцы мечтают уже четыре месяца

Эпопея с ремонтом бассейна в Батайске продолжается. Напомним, в декабре была озвучена предварительная дата открытия бассейна - 13 января. Именно к этому сроку должны были починить кровлю, которая пострадала в результате сильного ветра 18 сентября прошлого года.

Тогда стихия сорвала более 150 квадратов мягкой кровли. На ремонт было выделено 5 млн рублей, определен подрядчик. Но, как оказалось, быстро починить крышу для строителей - сложная задача. Прошло почти четыре месяца, а воз и ныне там.

Неудивительно, что родители юных пловцов стали бить тревогу, не дожидаясь середины января. Батайчане сообщили Battime, что в последнее время работы на объекте якобы не ведутся - все осталось в том же виде, что и было два месяца назад. Так что, по мнению горожан, рассчитывать на соблюдение сроков вряд ли приходится.

Поэтому сразу после завершения январских каникул мы решили узнать, как продвигается ремонт крыши и близится ли он к завершению. Выяснилось, что новости не очень радостные - к середине января рабочие действительно не успеют сдать объект.

- Работы активно ведутся, но сроки подрядчик нам не называет, - уточнила 10 января директор ДЮСШ №2 Оксана Кожарина.

Заминка вышла с материалами. Кроме того, подвела и погода - в начале января было несколько морозных дней. Сыграли роль и новогодние праздники, хотя простой был небольшой - только 1 и 7 января.

В остальные дни каникул, как заверили в ДЮСШ-2, рабочие на объекте трудились. Тем не менее, совокупность этих причин не позволила завершить работы к середине января. Точная дата открытия бассейна также пока неизвестна. А батайчане тем временем продолжают вести «наблюдение».

- Мы были сегодня в бассейне, а там глухо как в танке, работы не ведутся вообще. Нам сказали до марта даже не подходить, - сообщили читатели Battime 9 января.

Все это время сотрудники бассейна сидят без работы, а учащиеся спортшколы - без большой воды. Уточнить в Управлении образования, по какой причине откладываются сроки и когда бассейн откроется, в телефонном режиме не удалось. Поэтому Battime направил в ведомство официальный запрос.

Елена Светлова

Фото Battime

Фото

Кровля бассейна в Батайске пострадала 18 сентября и до сих пор в ремонте