16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Обнародовано новое расписание ЕГЭ

Роспотребнадзор озвучил даты выпускных экзаменов. Госэкзамен по русскому языку будет проводиться в течение двух дней.
Foto
Расписание опубликовал 21 мая Роспотребнадзор. ЕГЭ начнется 29 июня, а завершится 20 июля.

Так, первыми выпускники будут сдавать экзамены по географии, литературе и информатике 29 июня. Далее в течение двух дней 2 и 3 июля будет проводиться ЕГЭ по русскому языку, 6 июля - по математике, 9 июля - по истории и физике, 13 июля - по обществознанию и химии, 16 июля - по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

В приказе Роспотребнадзора указаны и некие резервные дни для сдачи экзаменов. Как уже сообщалось ранее, ЕГЭ будет проводиться при строгом соблюдении санитарных норм, в первую очередь - дезинфекции и рассадке детей с учетом социальной нормы.

В свою очередь, Управление образования Батайска 21 мая еще раз рассказало о главных отличиях выпускной кампании 2020 года для школьников города. Этим летом ЕГЭ будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы в этом году, а аттестаты выдадут всем ученикам без исключения.
- Те, кто не сдадут ЕГЭ в июне, смогут пересдать в августе. Дополнительные периоды сдачи ЕГЭ предусмотрят и в течение года, - уточняет ведомство.
Подать документы для поступления по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, без личного присутствия, непосредственно зачисление в вузы пройдёт в августе. Немаловажно и то, что в высших учебных заведениях выделят дополнительные места, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение. Кроме того, военный призыв для поступающих в этом году отложен.

Клавдия Петренко

Фото regnum.ru