16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Облегчение придет с Днем города…

Именно к этому сроку в центре Батайска установят новый туалет – сейчас идет монтаж конструкций. Уборная появится на том же месте, с тыльной стороны Дома детства.
Фото

Итак, эпопея с общественным туалетом в парке им. Ленина, кажется, подходит к своему счастливому завершению. Напомним, «Батайское время» начало заниматься проблемой удовлетворения естественных потребностей батайчан еще в апреле. Именно тогда в редакцию обратились предприниматели местных кафе и читатели газеты, которые рассказали, что муниципальная уборная закрылась, и в итоге гуляющим в парке некуда идти по нужде. Многие находчивые, как правило, мужчины, справляли ее за стенами музея боевой славы...

БВ направило тогда запросы в мэрию и обратилось в прокуратуру - ведь муниципалитет обязан обеспечивать горожан необходимыми бытовыми услугами. И процесс, который журналисты редакции мониторили чуть ли не еженедельно, пошел.

А 3 сентября пресс-секретарь Администрации Олег Беликов сообщил, что новое здание «два нуля» на подходе. Сейчас изготовитель ведет монтаж конструкции, после чего она будет транспортирована для установки в Батайск. Это будет стационарное здание, отвечающее всем современным санитарным требованиям.

- Металлический каркас нового общественного туалета уже готов. На текущей неделе подрядчик выполнит его обшивку сэндвич-панелями. До Дня города туалет будет установлен на территории парка им. В. Ленина, - уточнил Беликов.

День города отмечается в последние выходные сентября. Тогда и вздохнем с облегчением!

Наталья Абрамова

Фото пресс-службы мэрии города