16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый маршрут из Батайска в Ростов: расписание

Автобусы №211 теперь ездят из Койсуга по Ворошиловскому мосту. Ловите график движения!
Фото

Интервал движения новых автобусов из Койсуга до Ростова по Ворошиловскому мосту 10-15 минут

Новый маршрут №211 по Ворошиловскому мосту открылся из Батайска в Ростов 18 ноября. Об этом battime.ru сообщил накануне. Однако наши читатели продолжают задавать вопросы на эту тему. Сообщаем подробности!

Обслуживать маршрут №211 теперь будет батайское АТП-1 (ранее перевозки осуществляло другое предприятие). Изменилась и конечная остановка: прежде она была на главном ж/д вокзале в Ростове, а теперь автобус едет по Ворошиловскому мосту и высаживает пассажиров на улице Станиславского.

На маршруте №211 работают 6 новых автобусов «КАвЗ». Интервал движения 10-15 минут. Первый рейс отправляется из Койсуга с улицы Сальской в 5.15, а последний - в 22.05 из Ростова.

- Это новый для нас маршрут, так что пока мы изучаем пассажиропоток, - сообщили battime.ru 18 ноября в АТП-1. - Если спрос на перевозку из Койсуга через Ворошиловский мост будет высоким, в перспективе рассматриваем возможность продлить время работы автобусов на маршруте.

Кстати, маршрутки №212, которые ходят с Сальской до главного ж/д вокзала в Ростове, так и остаются работать в прежнем режиме.

Также продолжает действовать маршрут №214, который ездит с батайского вокзала в Ростов через Ворошиловский мост на ул. Станиславского. Интервал движения на этом направлении - около 10 минут. Из Батайска первый автобус уходит в 5.10, а заключительный из Ростова - в 23.20.

К сожалению, порадовать жителей Восточного микрорайона пока нечем - в ближайшее время возобновить движение автобусов из Авиагородка через Ворошиловский мост пока не планируется. Хотя многие батайчане просят об этом уже давно.

- Уважаемые чиновники, осчастливьте жителей Авиагородка, которые каждый день добираются в пробках на работу в Ростов, - просит наша подписчица в Инстаграме @lana281165. - Пустите и для нас, пожалуйста, еще один маршрут автобуса по Ворошиловскому мосту.

Елена Светлова

Фото gruzovikpress.ru