16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новые мусоровозы в Батайск наконец-то приехали

На улицах города теперь дополнительно работают три спецмашины по уборке бытовых отходов. Стало ли от этого чище?
Фото

После выхода ряда статей в БВ о повсеместных свалках регоператор обещал все исправить в середине августа. Для этого «Экоград-Н» закупил новые спецмашины и ждал их поставку. Месяц близится к концу: как сейчас обстоят дела на батайских улицах?

- Мы получили машины и уже направили три из них на уборку батайских улиц. Поэтапно наводим порядок в городе, - сообщил БВ 21 августа заместитель директора регоператора «Экоград-Н» Олег Бутримов.

Если ежедневно на уборку улиц выходят дополнительно три машины, а до этого убирали 16 мусоровозов, то путем несложных вычислений получаем общее количество спецтехники на Батайск - 19. Звучит обнадеживающе. Возможно, порядок в городе действительно скоро наведут. Правда, как показывает практика, машины систематически ломаются или выпадают из работы по другим причинам. Например, нет водителя.

Так что пока ситуация кардинально не поменялась, и в редакцию БВ продолжают поступать новые жалобы от читателей:

- Собирались на Балашова-Грузинской поставить мульду, в итоге убрали и контейнеры, - напомнила об обещаниях мэрии Юлия Окарина.

Передумали! Действительно, там собирались ставить мульду. Однако, как рассказал Бутримов, регоператор совместно с главой Администрации Батайска Геннадием Павлятенко решили вообще ликвидировать здесь место для сбора мусора.

- До того как там поставили контейнеры свалки не было. Мульда бы не решила ситуацию, - высказал мнение Бутримов.

Так что остается только старый добрый поведерный вынос отходов.

Жалобы на завалы мусора поступили также из поселка СКВО:

- Очень плохо вывозят отходы из жбанов, с большими задержками, - рассказал местный житель Валерий Юсупов.

Сбои с уборкой и на улице Дружбы возле лицея №10, на Коммунистической и в других точках Восточного микрорайона. Завалы также на Фрунзе и Луначарского. А еще от вони залежавшихся отходов страдает РДВС. И это далеко не полный перечень свалочных очагов.

- Как въезжаешь в город с южной стороны на Авиационную, так аж сердце щемит от обиды за любимый город. Перед глазами - «цветник» из мусорных пакетов, - разочарованно заметила жительница улицы Левченко, 70-летняя Зинаида Павловна.

А вы заметили улучшения в вашем микрорайоне?