16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Никакого мальчика под Ростовом я не высаживал»

Водитель АТП-1 из Батайска категорически отрицает, что оставил подростка на подъезде к Ростову. Батайчанин «крутит баранку» уже почти полвека. БВ разыскивает родителей Никиты.
Фото naruzhka-61.ru

Мальчик живет на ул. Октябрьской

2 октября читатели нашей газеты сообщили номер автобуса, в котором Никита ехал в Ростов. Еще раз кратко напомним предысторию. 30 сентября в начале восьмого утра в автобусе №205 14-летнему подростку стало плохо, и якобы под угрозами пассажиров водитель высадил парнишку в районе Тачанки. Дальше мальчик, которого зовут Никита, прямо на обочине потерял сознание. Очнувшись, он пошел домой в Батайск пешком, потому что у него не было денег. Да и остановок общественного транспорта на магистрали нет. Именно на обочине трассы его и подобрала другая наша читательница Наталья Кашкетова.

По словам батайчан, ситуация произошла в автобусе под госномером Е755МП, которым управлял Владимир Шепелев. В разговоре с БВ Владимир был немногословен. Он категорически отрицал факт высадки.

- Никакого мальчика ни на какой трассе я не бросал. Я вожу автобус с 1977 года. У меня случались подобные ситуации, и в таких случаях я всегда вызывал скорую помощь, - говорит 60-летний Шепелев.

При этом в АТП-1 ведется внутреннее расследование, и руководство готово признать факт, если будут хотя бы какие-то доказательства произошедшего.

3 октября редакция передала номер телефона очевидца истории в прокуратуру города. Ведомство начинает проверку и опрос свидетелей. Ведь до сих пор для АТП-1 без ответа остается вопрос «А был ли мальчик?»

Ну, а редакция «Батайского времени» по-прежнему разыскивает родителей Никиты. Отзовитесь! Телефон для связи 8-904-445-24-41.

Клавдия Петренко